Creare Videogiochi - Game Developer
Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - Versione stampabile

+- Creare Videogiochi - Game Developer (https://www.making-videogames.net/giochi)
+-- Forum: Making Cafe (https://www.making-videogames.net/giochi/Forum-Making-Cafe)
+--- Forum: Off Topic Zone (https://www.making-videogames.net/giochi/Forum-Off-Topic-Zone)
+--- Discussione: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! (/thread-Darkspettrak-rosika-xke-non-%C3%A8-stato-messo-moderatore-su-making-videogames-net)



Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - David - 13-11-2010

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=piEZG4BKhfk[/youtube]


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - Alche - 13-11-2010

le più divertenti:
ti instaso la mail con un bomber!
dove cazz* è f5 siiii lo trovato il mio tesssssssorooooooooooo!

ahahahah bel videomontaggio david bravo!mi hai fatto ridere!


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - friskon - 13-11-2010

hahahahahahahaha troooooppo ridere! è 5 minuti di fila che rido ahahahahha Big Grin


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - David - 13-11-2010

(13-11-2010, 06:53 PM)friskon Ha scritto: hahahahahahahaha troooooppo ridere! è 5 minuti di fila che rido ahahahahha Big Grin

grazie a tutti e 2 xD


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - GEARS_CORPORATION - 13-11-2010

hahahahahhahaa troppo forte..complimenti ti è uscito davvero molto bene..Wink


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - David - 13-11-2010

(13-11-2010, 07:33 PM)GEARS_CORPORATION Ha scritto: hahahahahhahaa troppo forte..complimenti ti è uscito davvero molto bene..Wink

Grazie mille! hauahu


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - KillerZ - 13-11-2010

sei un mitooooooooooooo!!!


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - Kratos95VM - 13-11-2010

Bellissimo!


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - David - 13-11-2010

Grazie! xD


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - Zapetino - 13-11-2010

noooooooooooooooooooooooooooo!!!
XDXDXDXDXDXDXDXDXDXD
ahahahahahahahahahahhahahaha
ok basta nn fa ridere ........ANZI SI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DAVID hai tutta la mia stima !!!XD


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - Lorenz - 14-11-2010

ahahahaha troppo forte ahahaahaha lolololol


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - xlsheriklx - 14-11-2010

Beh sinceramente non credo sia stato bello x Dark...Non mi è sembrato molto giusto nei sui confronti (io esprimo la mia)..


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - friskon - 14-11-2010

xlsheriklx ma è solo una cosa simpatica, ed avrà riso anche lui....


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - xlsheriklx - 14-11-2010

Non credo..


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - Alche - 14-11-2010

ho scritto che mi ha fatto scompisciare eddai ^^


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - danieleplay - 14-11-2010

(14-11-2010, 03:25 PM)xlsheriklx Ha scritto: Beh sinceramente non credo sia stato bello x Dark...Non mi è sembrato molto giusto nei sui confronti (io esprimo la mia)..

Xlsheriklx ha ragione, povero Dark...
Però anche se ingiusto era divertentissimo!


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - Alche - 14-11-2010

era molto sarcastica ma in fondo faceva ridere u.u


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - David - 14-11-2010

(14-11-2010, 03:56 PM)xlsheriklx Ha scritto: Non credo..

ma se stiamo tutti nell' amicizia xke si dovrebbe arrabbiare? xD


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - Alche - 14-11-2010

infatti u.u


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - danieleplay - 14-11-2010

ma se stiamo tutti nell' amicizia xke si dovrebbe arrabbiare? xD
[/quote]

E' vero questo è stato solo un momento di svago!


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - Jonathan Archer - 14-11-2010

Ahahahahahahaha fantastico video! XD
Mi ha fatto troppo ridere quando friskon ha messo zapetino moderatore! Ehehehehe xD


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - danieleplay - 15-11-2010

Eccolo!!! IL MIO TESSSSSSSSOROOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!
Fantastico!


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - zanatta1995 - 15-12-2010

Fantastico !!!! mi sono scompisciato dalle risate XD


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - Zapetino - 15-12-2010

ancora con quella storia?!?!?!? poveretto.....e poi non sono neanche più moderatore asd
edit di 5 minuti dopo : ahahahahahhaa e invece si XDXD


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - zanatta1995 - 15-12-2010

Non lo sapevo.... Avevo visto il video e l'ho trovato divertente...


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - Zapetino - 15-12-2010

no vabbe non è così vecchio xd e poi si è bello divertirsi a discapito altrui XD


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - David - 15-12-2010

(15-12-2010, 08:44 PM)zanatta1995 Ha scritto: Non lo sapevo.... Avevo visto il video e l'ho trovato divertente...

ahahah xD


RE: Darkspettrak rosika xke non è stato messo moderatore su making-videogames.net! - Zapetino - 15-12-2010

(15-12-2010, 09:04 PM)David Ha scritto:
(15-12-2010, 08:44 PM)zanatta1995 Ha scritto: Non lo sapevo.... Avevo visto il video e l'ho trovato divertente...

ahahah xD

XD